Что такое форумная ролевая игра?
Форумная ролевая игра - это практически обычный форум, где вы являетесь игроком и общаетесь с другими игроками от имени занятых вами персонажей. Предлагаемые персонажи зависят от тематики игры, иногда персонажей можно вводить самостоятельно. Обычно ролевые игры имеют сценарий в том или ином виде, по которому и идет развитие игры.
Форум ролевой игры состоит из двух частей:
игровой форум - включает те разделы и темы, которые относятся к теме игры.
обычный форум - включает разделы регистрации, общения и рекламы.
Причем в обычном форуме следует писать от своего имени, а в игровом, как вы уже догадались, от имени вашего персонажа.

Как играть в ролевые игры?
а) вы должны пиcать только от имени персонажа, занятого вами.
- например, если вы заняли персонаж мужского пола и являетесь девушкой, вы должны писать только от лица занятого персонажа, т.е. мужчины/парня.
б) любые действия пишутся обычным текстом.
в) ваш персонаж может быть только в одной теме, до тех пор, пока вы не напишите, что он вышел с указанием пункта назначения.
- например, некий DarcCold не может находиться одновременно в таверне и на плантациях.
г) сообщения должны быть содержательными.
В игровом посте вполне можно описать:
• Ощущения - физические и духовные, что чувствует ваш персонаж в данный момент, эмоции, температура окружающей среды.
• Погоду - если ваш персонаж в помещении можно описать то, что творится за окном. Так же не забывайте описывать перемену погоды.
• Интерьер - в помещении: освещение, мебель, некоторые мелкие детали, отношение персонажа к данному месту, запахи и т.д.; на улице - природа, люди, результаты природных явлений (лужи, сугробы и т.п.), предметы и прочее.
• Действия - своего и чужих персонажей, то есть все мелочи, которые совершил ваш персонаж, а также другие, но только не самовольничайте. Вы описываете только то, что уже до вас описал со своей стороны другой игрок, ну или какие-то действия, которые он делает по вашему принуждению. Никому не приятно, когда его персонажем управляют другие и решают что ему делать.
• Мысли - отношение вашего персонажа ко всему происходящему, его переживания и прочее.
• Настроение - это очень важно! Иногда, конечно, можно судить о настроении персонажа по поступкам, но лучше всё же указывать: "раздражён", "весел" и т.д.
• Диалоги - не забываем об орфографии.
• Воспоминания - иногда необходимо разбавить пост ещё и воспоминаниями из прошлого. Придумайте сами какие-нибудь ситуации, которые происходили с вашим персонажем до действия игры или, если вы играете давно, то, что было тогда-то и там-то.
• Описания со стороны - можете добавить несколько общих мыслей от себя, что-то вроде: "Всю жизнь все считали его замкнутым и слабовольным, хотя на самом деле, он просто скрывал свои чувства и мысли от посторонних...", то есть то, что было в прошлом или настоящем, но не связано ни с кем определённым.
Этого более чем достаточно для содержания игрового поста. Всегда есть о чём писать. Только не увлекайтесь - если вы описываете действия, на них должны успевать описывать свою реакцию окружающие персонажи.
Действия всё же занимают время - помните об этом.
Текст должен выделяться следующим образом:
• действия и повествование
диалог
мысли